Publicité

intro-pubicite-thegoodlife


Publicité classique mais aussi opérations spéciales, production de contenus on & off line…
The Good Régie et IDEAT Publishing développent un espace de liberté et de créativité au service des marques !


The Good Régie #WEB

Nos solutions publicitaires :

  • DISPLAY
  • BRAND CONTENT
  • NATIVE ADVERTISING
  • COLLABORATIONS AVEC LES MARQUES

TÉLÉCHARGER LE MEDIAKIT          /          NOS TARIFS          /          FICHE TECHNIQUE

 

The Good Régie #PRESSE

Business is beautiful ! Un succès non démenti en presque 5 années d’existence…

  • Diffusion totale : 57 058 exemplaires (Source : OJD DSH 2015)
  • Diffusion France Payée : 51 278 exemplaires (Source : OJD DSH 2015)

 

CALENDRIER 2016          /          NOS TARIFS          /          FICHE TECHNIQUE          /          RÉALISATION THE GOOD RÉGIE

 

IDEAT #PUBLISHING

Production de contenus on & off line business & lifestyle en marque blanche pour les annonceurs. Nos forces :

  • le savoir-faire unique d’un éditeur
  • la souplesse et la réactivité d’une agence

TÉLÉCHARGER LE MEDIAKIT

 


Vos Contacts

THE GOOD RÉGIE #WEB

Anne-Cécile Aucomte
Directrice Commerciale Digital
Téléphone : 01 44 75 74 30
Mobile : 06 24 99 28 45
e-mail : acaucomte@thegoodregie.com

Leyna Benchetrit
Chef de publicité Digital
Téléphone Mobile : 06 43 74 35 98
e-mail : lbenchetrit@thegoodregie.com

 

THE GOOD REGIE #PRESSE

Marie Planel
Coordinatrice
The Good Régie
Téléphone : 01 84 17 03 42
e-mail : mplanel@thegoodregie.com

PUBLICITÉ France

Cécile Yastchenkoff
Directrice commerciale – The Good Régie
Téléphone : 01 84 17 03 41
e-mail : cyastchenkoff@thegoodregie.com

Arnaud Depoisier
Directeur de la publicité – The Good Life
Téléphone : 01 84 17 03 36
e-mail : adepoisier@thegoodregie.com

Hélène Bertolone
Chef de publicité – The Good Life
Téléphone : 01 84 17 03 45
e-mail : hbertolone@thegoodregie.com

Constance Berthelot
Responsable des opérations spéciales – The Good Life
Téléphone : 01 86 95 31 22
e-mail : cberthelot@thegoodregie.com

PUBLICITÉ Internationale

Marie-France Allez
Directrice commerciale internationale / IDEAT et The Good Life
Téléphone : 01 84 17 03 38
e-mail : mfallez@thegoodregie.com

Fanny Bernard
Chef de publicité international / IDEAT et The Good Life
Téléphone : 01 84 17 03 39
e-mail : fbernard@thegoodregie.com

IDEAT #PUBLISHING

Directeur
Christian Chevassus
Téléphone : +33 (0)1 44 75 74 31
e-mail : cchevassus@ideat.fr

Chef de projet
Florence Moreau
Téléphone : +33 (0)1 44 75 74 27
e-mail : fmoreau@ideat.fr